четверг, 10 ноября 2016 г.

Сегодня – дошколята, а завтра первоклассники!

Время быстротечно…..

И если еще совсем недавно малыш делал первые шаги и пытался произнести первые слова, но не успеешь оглянуться, а уже и в школу – важное событие как для ребенка, так и для его родителей. И этот переход для большинства детей является непростым. Очень важны в этот период поддержка и помощь родителей. Как помочь ребенку? Как подготовить его к этому новому для него и непростому периоду. Год от года все жестче становятся требования, предъявляемые первоклассникам. Как же облегчить этот переход, когда еще недавно ребенок играл весь день, а теперь он превращается в ответственного ученика?

На самом же деле не все так страшно.
Прежде всего ребенок должен успеть усвоить к моменту поступления в школу правила поведения в общественных местах и на улице, все эти знания, умения и навыки у детей к этому возрасту сформированы, при том что они в повседневной жизни ненавязчиво вместе с ребенком наблюдают и обсуждают все происходящее вокруг, совместно читают книги, а затем занимаются обсуждением прочитанного, анализом.
Самое же главное – это психологическая готовность к школе, учению, стремлению получить новые знания, и родителям следует понимать это и обратить именно на это свое внимание, и самое главное –

                               ВЕРИТЬ В СВОЕГО РЕБЕНКА!

Комментариев нет:

Отправить комментарий