Давайте познакомимся!

           Картавцева  (Ваниева) Марина Семеновна

Мое жизненное кредо: «Я воспитатель и этим горжусь, что вместе с детьми жить на свете учусь.»


Дата рождения: 02 августа 1978г
Место жительство: г. Краснодар
Образование:  «Кубанский государственный университет», факультет дошкольной педагогики и психологии.
Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии  по специальности «Дошкольная педагогика и психология»
Стаж работы: 20 лет
Место работы: город Краснодар Детский сад общеразвивающего вида №197 «Медвежонок». Воспитатель
Квалификационная категория: высшая
Мои принципы работы:
Уметь увидеть в ребенке личность, индивидуальность;
Помочь  ребенку,  стать социально значимым и успешным;
Не быть назойливой и давать детям больше самостоятельности и права выбора.
Эссе. Работу воспитателя легкой назвать нельзя. Это ежедневный кропотливый труд. На мне лежит огромная ответственность за воспитание и обучение маленького человека. Воспитатель -это не просто работа, воспитатель -это состояние души. Я точно знаю, что сделала правильный выбор и подтверждение этому счастливые лица и улыбки моих воспитанников  и благодарность их  родителей. Не все  получалось в начале моего профессионального пути, с но терпение и повседневный труд, желание стать профессионалом в своем деле дали свои  положительные результаты.

«Детство- важнейший период человеческой жизни, не подготовка к
будущей жизни, а настоящая яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира,- от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».   В.А.Сухомлинский
Повышение квалификации 2014 г

Распространение опыта:
Совместно с коллегами участвую  в открытых конкурсах, мероприятиях. Владею современными образовательными технологиями: здоровье-сберегающими, игровыми, проектно-исследовательский, использование ЦОР(цифровых образовательных ресурсов). Эффективно применяю  их в практической профессиональной деятельности.
В работе с родителями использую традиционные формы работы: беседы, лекции, консультации, родительские собрания; а также анкетирование; музыкальные и спортивные праздники, конкурсы семейных рисунков, поделок..
Участие в методической работе: являюсь руководителем методического объединения для педагогов своего детского сада по образовательной области по физическому развитию и другая область художественно-эстетическая. Наставник для молодых педагогов. Организатор педагогической практики для студентов КПК и КУбГУ. Активный участник методических объединений для педагогов Краснодара и Краснодарского края. Лауреат окружного конкурса «Воспитатель года-2010», победитель всероссийских конкурсов «Профессионал своего дела»,
 Автор публикаций в СМИ муниципального и регионального уровня.

 Отзывы коллег
Марина Семеновна – это талантливый человек, от которого исходит добро.  Я Я хочу пожелать, чтобы ее профессиональный путь, был интересным, творческим,  чтобы её воспитанники чувствовали себя уютно и комфортно.
Павлова Людмила Владимировна – музыкальный руководитель.

Марина Семеновна  добрый, отзывчивый и позитивный человек. Всегда рада поделиться своим опытом, оказать  поддержку коллегам и молодым педагогам.
Гладунова Олеся Игоревна- воспитатель.
Отзывы детей и родителей.
Марина Семеновна  проводит интересные занятия. Она очень добрая, хорошая, красивая, она нас многому учит, она старается учить нас, чтобы мы в школе хорошо учились
Карпова Оля, 6 лет.
Марина Семеновна очень хорошая, добрая. Она с нами поёт, танцует, занимается. Учит писать, считать. Всегда мне улыбается и хвалит меня. Я ее очень люблю.
Гапотченко Даша, 6 лет.
Каждый день Марина Семеновна оставляет частичку своего тепла воспитанникам, нежно и заботливо оберегает их.  Умело подобранные игры, сказки, упражнения создают  волшебную атмосферу детства. Каждый ребенок окружен теплом и заботой. Так пусть ее глаза всегда излучают счастье и добро.
Родители группы № 3 Климас Ирина и Вячеслав.

1 комментарий: