четверг, 2 апреля 2020 г.

#оставайтесьдома Чем заняться с ребенком на карантине !?

 Книга ‐главный источник знаний.2 апреля мы отмечаем День детской книги и дата празднования была выбрана не случайно,именно в этот день родился великий сказочник Ханс Кристиан Андерсен.
 Книга в счастье украшает,а в несчастьи утешает.Чтение книг детям вносит огромный вкладв умственное и нравственное развитие.Благодаря книге мы черпаем новые знания,испытываем сильные эмоции,прививаем моложому поколению моральные качества принятые в обществе.Значение книги трудно переоценить,читайте детям,читайте вместе с детьми!
  Рекомендовано для прочтения:Сутеев В. Г. " МЫШОНОК И КАРАНДАШ","ТРИ КОТЕНКА" ,КАТАЕВ В.П. "ЦВЕТИК СЕМИЦВЕТИК",КРЫЛОВ "МАРТЫШКА И ОЧКИ" ,"ЛЕБЕДЬ,РАК И ЩУКА" 
 Увлекательного Вам чтения.

 

2 комментария:

  1. Добрый день, у нас на карантин выпали энциклопедии. Не успели сдать с библиотеку, но оно и к лучшему: снова почитаем, интересно же) дочери нравятся

    ОтветитьУдалить
  2. Марина Семёновна, спасибо вам за полезную информацию, не знала, что сегодня "День книги". Как замечательно, что сейчас такой большой ассортимент книг, они такие яркие и красочные, с удовольствием читаю с ребенком. Это очень сближает) Детям очень нравится. А то все в гаджетах стали забывать про книги.

    ОтветитьУдалить