четверг, 17 января 2019 г.

Стартовал проект "Мамины рецепты" !

Любимое блюдо в моей семье

Семья Евгения Картавцева
В моей семье все очень любят покушать. Качеству продуктов мы уделяем особое место в жизни.  Все женщины и даже мужчины в нашей семьей умеют вкусно готовить. При этом мы хорошо и стройно выглядим. Бабушкина кухня - самая вкусная кухня. Бабуля старается всегда сделать всё, чтобы было повкуснее. А мама выступает за здоровое питание, поэтому дома редко попробуешь жареную котлетку с картошкой фри под кетчупом. Также мама ограничивает меня в сладком и газированных напитках. Поэтому я стараюсь чаще ходить к бабуле на ужин или обед. Благо, что она живет не далеко от нас.

Любимое блюдо Жени — голубцы
Рецепт: Свиной фарш- 300 г., лук репчатый - 3 шт., морковь - 1 шт., капуста 1 шт, томатный сок - 200 Мл, Рис -100 г, Соль — 1ч.л., перец душистый молотый - 1 Щепотка
Лук обжарить вместе с морковью. Рис отварить до полуготовности. Фарш смешать с рисом, добавить соль и перец. Всыпать пассерованные лук и морковь. Опустить капусту в кастрюлю с кипящей водой, дать ей немного потомиться, а затем двумя вилками вынимать по одному листу. Завернуть начинку в капустный лист. Первый голубец готов! Голубцы сложить в кастрюлю. Залить голубцы водой, затем влить томатную заправку и варите еще 20-30 минут. Голубцы сложить в кастрюлю. Залить голубцы водой так, чтобы та их покрыла, и варить 30 минут. Затем влить томатную заправку и варить еще 20-30 минут. Голубцы готовы! Кушайте их с удовольствием!

Комментариев нет:

Отправить комментарий